Как правоверно поступить при попытке жильца переехать в спорную неприватизированную квартиру?
Ситуация:
1. Подан иск на выписку зарегистрированного человека из неприватизированной квартиры (все основания для выписки имеются).
2. Этот человек (сейчас живёт в собственной приватизированной квартире) чтобы его не выписали грозится до суда переехать в спорную квартиру.
3. Пускать его нельзя - иначе суд воспримет это как признание нами его права на проживание.
Что конкретно делать при его появлении с вещами на пороге квартиры: вызывать милицию - что говорить?, идти в милицию писать заявление - на что ссылаться? Не пускать физически вариант малоподходящий - ведь пока (до решения суда) он имеет законное право пользоваться данной квартирой, да и данный вариант выглядит нецивилизованным.
Ждите решения суда- а пока препятствовать ему не имеете права.