Соседка продает комнаты в общежитии без согласования - есть ли у нас право на отказ новым жильцам и как подать на нее в суд?
Мы живем в общежитие квартира поделена на две семьи по три комнаты Соседка приватизировала свой комнаты, мы пока этого не делаем, но суть не в этом! Она решила продать 2 комнаты одну она уже продала. Вопрос: имеет ли она право без нашего ведома не предложив эти комнаты купить нам, продавать их и давать ключи не знакомым нам людям которым она продала одну из двух комнат? Имеем ли мы право не пускать новых жильцов так как они нам не знакомы и т.к. соседка делает это всё не согласовав с нами и Мы хотим подать на неё в суд можно ли это делать в нашей ситуаций если да то как лучше это сделать?
Алексей!Соседка обязана была поставить перед вами вопрос о том, хотите ли вы воспользоваться правом преимущественной покупки ее комнаты, но только в том случае, если у вас также приватизированы комнаты.Если ваши комнаты не приватизированы, то вы обязаны впустить новых собственников, не зависимо от того, накомы они вам или нет, поскольку соседка не обязана была вопрос продажи согласовывать с вами.,
Алексей! Практически подавать в суд на соседку у вас нет оснований.Нало было бы ранее приватизировать свою комнату, тогда бы вопросы решались по другому.вы пишете: " суть не в этом" Вы заблуждаетесь,как раз в этом то и суть.