Возможно ли временно зарегистрировать друга из Москвы в своей квартире в Санкт-Петербурге, если автор не является прописанным в ней?
Друг из Москвы переезжает в Санкт-Петербург и для работы желательна регистрация. Могу ли я временно зарегистрировать в своей квартире в Санкт-Петербурге этого человека, гражданина РФ, если квартира у меня в собственности, но я в ней не прописана (и никто не прописан)? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Да, можете - без проблем. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания.