Раздел имущества при отсутствии оформления и совместном использовании - примеры пластиковых окон и холодильников. Возможность перевода суммы раздела в алименты
Скажите, а как делится имущество? Вот, к примеру, пластиковые окна ставились совместно, но дом не оформлен ни на него, ни на неё, так же само делался ремонт в ванной, не делить же им унитазы)) И холодильник был куплен совместно, но старый, который покупал муж, был отдан теще. Как решается раздел в данных случаях?
Также, можно ли указать в иске на раздел имущества чтобы сумму за деленное имущество перевели в алименты?
При разводе делится имущество, сделанный ремонт, если докажете что были куплены на совместные деньги или именно в период брака, то можете требовать половину стоимости.
Здравствуйте. Кому то отдаётся вещь, а второму компенсация в размере 1/2 стоимости вещи
Для предоставления полной консультации Вам лучше обратится к юристу.