Можно ли судебным приставам снимать деньги с банковских счетов и на каком основании?
Очень интересует вопрос могут ли судебные приставы снять деньги? Если да, то какой документ разрешает это делать? Почему банк имеет право распоряжаться моими деньгами, а именно отдавать приставам деньги без моего ведома? И откуда у судебных приставов мои персональные данные (инф. о карте)? Разве это не нарушение конституции? Ведь я не давал разрешение на обработку персональных данных. На все вопросы хотел бы получить ответы покрепленные нормативными документами, актами, и.т.п.Спасибо за внимание.
все ответы на ваши вопросы находятся в "Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ. (ред. от 14.10.2014). "Об исполнительном производстве"" Удачи