Последствия ошибочного оформления собственности - Что делать, если крестница разводится и ее муж может потребовать половину участков земли?
Александр , по документам участки приобретены на имя крестницы в период брака .Если участки перешли в ее собственность на возмездной основе , то это совместно нажитое имущество супругов и он имеет право потребовать свою долю . Пока не потребовал оформляйте договором дарения или купли-продажи на свое имя или на имя отца
Да, супруг крестницы может потребовать 1/2 доли земельных участков, если это имущество было оформлено в браке.
Здравствуйте. Смотря как переводили участки. Если по ДКП, то будет муж половину требовать. Если дарение, то муж не имеет право на участки