Как аннулировать прописку в квартире и защитить свои интересы - история наследства и жилищного спора
Вы являетесь единственным собственником данного жилого помещения?
Собственник (наниматель) жилого помещения в случае получения уведомления о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласие на временное проживание, может подать заявление в произвольной письменной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.
Самостоятельно вы уже все сделали, пора на консультацию, с документами.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд.
Если нужна помощь - обращайтесь.
Здравствуйте!
Если вы являетесь единственным собственником этой квартиры, я бы не стал на вашем месте сильно переживать. Их прописка в вашей квартире не может отразиться на вашем праве собственности. Если они пропишутся даже всей семьей и не захотят выписываться, вы в любой момент сможете выписать их в судебном порядке.Наличие несовершеннолетнего лишь немного осложнит ситуацию, но не более того.
День добрый,вопрос такой- я прописался у родителей на год ,могу ли я выписаться с квартиры?осталось пол года..у меня переезд в другой город.
Естественно, можете. 1 год - это предельный срок регистрации.