Как аннулировать прописку в квартире и защитить свои интересы - история наследства и жилищного спора

Умерли мои родители. Я стал наследником квартиры где вырос. Но сам более 30 лет живу в Москве. Оставил квартиру в доверительное управление своей любимой крестнице. Хочешь живи, хочешь сдавай. Лишь бы коммуналка не накапливалась. Всё было нормально года три. Укрестницы появился мужчина. Она забеременела. И слава Богу. Уж время пришло. Только начало меня кое что настораживать. Проверил через одноклассника, отставного офицера полиции. Он сообщил мне, что в квартире прописано 2 человека. Моя крестница и её мать. Прописались сами без моего согласия. Не предупредив. И не понятно вообще как они это сделали. У них ни доверенности нет на квартиру, ни моего согласия. Мало того. Где-то в январе-феврале крестница родит. И теперь точно пропишет ребёнка в квартире. Что мне делать. Как аннулировать их прописку в квартире? Говорят если прописан ребёнок, то это хуже некуда. Получается у меня просто отжали квартиру? Вот так на доверии и чувствах. В мои планы никак не входило туда кого-то селить. Я собирался продавать квартиру в будущем году. Подскажите как мне поступить? После такого выпада у меня более нет никаких чувств к этому уже далеко не ребёнку.
Лучший ответ

Вы являетесь единственным собственником данного жилого помещения?

Собственник (наниматель) жилого помещения в случае получения уведомления о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласие на временное проживание, может подать заявление в произвольной письменной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

Самостоятельно вы уже все сделали, пора на консультацию, с документами.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд.

Если нужна помощь - обращайтесь.