Как оформить подтверждение алиментов на случай возможных споров
Если вы ежемесячно переводите средства с указанием "алименты за месяц на содержание ребенка", это уже является доказательством получения именно алиментов. Но вы также можете взять с нее и расписку.
Если Вы перечисляете через банк, то это и будет служить подтверждением того. что Вы добросовестно исполняете свою обязанность по содержанию ребенка. Тем более мать ребенка на алименты не подает -это еще одно доказательство. Если мать ребенка будет утверждать, что это не алименты, пусть докажет это, ибо каждая сторона в гражданском процессе должна обосновать те обстоятельства на которые ссылается.