Несогласие с иском на алименты - возможные доказательства и форма подачи в суд
Представьте в суд расписку и свои поянения и возражения по иску.Как оценит ее суд, предсказать не возможно.Только на усмотрение суда и в зависимости от того, что будет говорить по поводу расписки ваша жена. Думаю, что такая сумма стоит того, чтобы для ведения дела в суде обратиться за помощью к адвокату реальному.
Здравствуйте, Андрей!
Своё несогласие Вы можете выразить в судебном заседании.
Судить как поведет себя судья по отношению к этой расписке просто воздержусь.
Если говорить с точки зрения формальности, то она не совсем верно составлена.
Если говорить с моральной точки зрения, то б\ж поступает не совсем по джентльменски.
Добрый день, Андрей.
Думаю, что данная расписка будет являться доказательством по делу, свидетельствующем о том, что она действительно получила данную сумму в качестве алиментов, до достижения дочерью 16-летнего возраста. Вам по возможности необходимо представить в суд пару свидетелей, которые подтвердят что действительно данная расписка имела место быть. Документ, о котором Вы ведете речь, называется отзыв на иск, вот в этом отзыве Вы и укажете, что есть такая расписка. Думаю при правильном подходе, Вашей бывшей жене вообще могут отказать в иске