Возможно ли досрочное погашение страховки по кредиту на личные нужды сроком на пять лет?
Если погасите досрочно, сможете вернуть часть страховки. Иначе - нет.
Если страховка была навязана, сможете в суде взыскать сумму страховки, поценты за пользованиечужими денежными средствами, моральный вред и 50% штрафа
Смотря как страховка документально оформлена, если в "тело" кредита - да, если отдельный договор - только, если докажите заблуждение, обман ...
Ни один ответ здесь не верный.
Согласно ст. 958 ГК РФ, нет таких оснований для расторжения договора страхования.
Все на что Вы можете рассчитывать - это на то, что написано в Вашем договоре.