Как бывшая жена может самостоятельно решить вопрос с исполнительным листом, чтобы избежать штрафов, если муж не может приехать в другой город?
Дочь мужа от первого брака жила с нами, его бывшая жена платила алименты. Месяц назад переехала к матери в другой город, но прописана у нас. Сейчас бывшая жена требует, чтобы мой муж съездил к ней в город и забрал исполнительный лист (так объяснили приставы), но у мужа нет времени на это из-за работы. Может ли этот вопрос бывшая жена решить самостоятельно, и не придется ли заплатить штраф, если муж не сможет решить этот вопрос в ближайшее время?
Лучший ответ
Может ли этот вопрос бывшая жена решить самостоятельно, и не придется ли заплатить штраф, если муж не сможет решить этот вопрос в ближайшее время?
ОНА НЕ МОЖЕТ.
МУЖ МОЖЕТ письменно заказным с уведомлением написать об отзыве исполнительного листа.
УДАЧИ ВАМ
Спасибо за ответ!
штрафов никаких не будет. это право мужа, а не его обязанность