Сапоги с разорвавшейся молнией - Могу ли я требовать замены?
Марина Анатольевна, статья 18 Закона РФ " О защите прав потребителей" определяет права потребителя при обнаружении недостатков в товаре.
Потребитель в случае обнаружения недостатка в товаре, если они не были оговорены продавцом, по своему усмотрению вправе:
-потребовать замены на товар этой же марки (этой же модели или артикула).
-потребовать замены на товар другой марки (модели, артикула) соответственно с перерасчётом покупной цены.
-потребовать соразмерного уменьшения покупной цены.
-потребовать незамедлительного безвозмедного устранения недостатков товара или возмещение расходов на их исправление.
-отказаться от договора купли продажи и требовать возврата уплаченной суммы за товар.
-он также вправе требовать полного возмещения убытков причинённых вследствии продажи товара ненадлежащего качества.
Удачи.
Да, на основании ст.18 Закона О ЗПП.