Как отсудить право на общение с ребенком - необходимые документы и место подачи иска
Какие документы необходимо предоставить, чтобы отсудить право на общение с ребенком в суде.
Могут ли судьи разрешить забирать ребенка (6 лет) на 3 дня? Где нужно подавать иск, если супруга проживает с ребенком в другом городе. По прописке или по месту жительства ребенка?
Подавайте иск в суд для определения порядка общения с ребенком. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика.