Сбербанк на вторичное жилье - гос. программы и компенсации, инфляция, подводные камни
Решили взять ипотеку в Сбербанке на вторичное жилье. Боимся обмана.
1.Есть ли какие то гос. программы или компенсации, чтобы снизить стоимость кредита.
2. Если будет инфляции увеличится ли сумма кредита?
3. Есть ли какие то подводные камни, о которых банк может промолчать?
Лучший ответ
1. Нет
2. Смотрите Ваш кредитный договор (ст. 421 ГК РФ), но обычно там ничего такого не указывают
3. Естественно
Юлия, вам нужно внимательно прочитать договор ипотеки - там все условия указаны, тем более Сбербанк считается одним из серьёзных банков, который не нарушает условиядоговора и не имеет "подводных камней" помиимо того , что указано в договоре. Однако, советую с договором обратиться очно кадвокату и он вам разъяснит каждый пункт.