2 года назад купила квартиру у родственника 2 комнатную кв-ру,Являюсь собственником квартиры квартира приватизирована
2 года назад купила квартиру у родственника 2 комнатную кв-ру,Являюсь собственником квартиры квартира приватизирована, Родственника оставила прописанным в этой квартире но он все это время в ней не живет, После того как я сделала ремонт он собирается переехать туда жить, Вопрос имею ли я право отказать, Может ли он рассторгнуть договор купли продажи, Что в таких случаях можно сделать,
Уважаемая, Лариса! Если Вы при покупке квартиры указали в договоре его право пожизненного проживания в квартире, то выселить его нельзя. Если же этого пункта нет, то Вы можете, обратившись в суд, выселить его из квартиры. (Снять с регистрационного учета)
С Уважением, Наталья Федоровская.