Отказ управляющей компании в утеплении межпанельных швов - куда обратиться и как решить проблему промерзания стен в квартире?

Живу в Красноярском крае, в небольшом поселке Озеро Учум. В нашем поселке имеются три многоквартирных дома (два из них панельные, 5 этажей, 3 кирпичные, остальные частные). Я и живу в панельном многоэтажном. Моя квартира расположена на 5 этаже, угловая. Возникла проблема - промерзание стен и холод в квартире в зимний период, плохо заделаны наружные межпанельные швы. Написала заявление в управляющую кампанию, которой мы осуществляем оплату за жилищную услугу, с просьбой утеплить межпанельные швы. Получила отказ. Сказали, что они этим заниматься не будут, потому что во-первых у них нет специалистов, а во-вторых нет денег на такой ремонт. Скажите пожалуйста имеют ли они право отказать мне и если да, то куда мне обратиться с этим вопросом?

Лучший ответ

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Пишите жалобу в жилищную инспекцию

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это лучший ответ

Здравствуйте. Нет, не могут, это их обязанность. Напишите жалобу в прокуратуру

Какой суд??

Спасибо за ответ!