Как защитить себя от незаконного обвинения по административному правонарушению?
В процессе ознакомления с материалами административгого правонарушения, выявился факт, привлечения меня ранее к администативной ответственности по статье 12.15 ч 4 (в прошлом году), хотя такого не было.
Что и куда я должен написать, чтобы снять с себя это незаконное обвинение?
Лучший ответ
Вам, Алекс, в первую очередь надо установить у какого мирового судьи "слушалось" Ваше дело и попытаться найти его или засвидетельствовать факт непоступления материала из ГИБДД в отношении Вас к мировому судье.
Далее - действовать по обстановке: если дело было - разбираться с этим, если не было - получать у мирового судьи бумагу об этом и с нею - разбираться в ГИБДД и "исключаться" из базы "лишенцев".
Если будут явные признаки злоупотреблений - пишите жалобу в прокуратуру города.
Удачи!