Дальняя родственница беспокоится о моем наследстве из-за отсутствия свидетельства о праве собственности на квартиру - есть ли повод для беспокойства?
На меня давно оформила завещание очень дальняя родственница, практически чужой человек. Приватизировала квартиру тоже в далеком 1992 году. А сейчас она волнуется, что у меня будут проблемы со вступлением в наследство, т.к. нет свидетельства о праве собственности на квартиру, т.е. нет регистрации в юстиции. Есть повод для беспокойства?
Лучший ответ
Да, проблемы будут. Либо она оформляет собственность сейчас, либо вам придется вступать в наледство в судебном порядке.
Нет, ее документы действительны
Если есть договор с отметкой о государственной регистрации, то все нормально