Обман при покупке - Как аннулировать сделку после обнаружения некачественных строительных работ и завышенной цены
Мы купили частный дом по ипотеке, при осмотре дома нас все устроило, сделку зарегистрировали. Деньги продавцом получены. Но сейчас прожив в доме около полугода, мы окончательно убедились, что продавец нас обманул. В техническом паспорте указано, что первый этаж из шлакоблока, но по факту он каркасный на 2 этажа, системы отопления, водоснабжения и водоотведения сделаны некачественно, все текут, и самое главное, дом не на фундаменте, как в паспорте. Что делать, с таким качеством, цена дома очень завышена. Как аннулировать сделку? Что посоветуете?
Лучший ответ
Если у вас есть доказательства недобросовестности продавца, вы вправе расторгнуть сделку купли-продажи в судебном порядке.