Жильцы улицы Московской области перекрыли единственный проезд к моему частному дому и требуют деньги за установку шлагбаума - как решить эту ситуацию?

Я живу в частном доме Московской обл. жильцы улицы поставили шлагбаум и перекрыли единственный проезд к дому, охрана меня не пропускает на личном автомобили а глава местного товарищества требует с меня деньги за установку шлагбаума. Я обья. Что мне не нужен этот шлагбаум (тогда ходи пешком) Как быть.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Для начала написать письменную претензию. На основании чего был установлен шлагбаум. Может было какое то собрание? Скорее всего в дальнейшем придется обращаться в суд.