Возможность переквалификации дела в трудовые отношения после отказа Верховного суда в повторной кассации по экономическим спорам
Бывший работодатель подал иск в арбитраж (по экономическим спорам), соответственно - выиграл. Я направил кассацию в Верховный суд, и он отказал. Хотим переквалифицировать дело в трудовые отношения, можно ли это сделать и какой срок подачи повторной кассации в Верховный суд (только уже по гражданским делам или на имя председателя)?
Добрый день!
Феликс, совершенно непонятно какой иск мог подать работодатель к работнику в арбитражный суд??? Возможно, Вы неточно изложили информацию.
В любом случае, в соответствии с АПК РФ кассационные жалобы рассматривает в порядке кассационного производства арбитражный суд кассационной инстанции, а не Верховный суд.
Чтобы подать в Верховный суд - НЕобходимо пройти ВСе инстанции судов ОБЩЕ юрисдикции.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте!
Не совсем понятен суть иска. Опишите подробнее.
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.