Какую статью закона о защите прав потребителя или ГПК РФ применить в случае невыполнения работой по изготовлению мебели и скрытия частным лицом, которое получило денежные средства под расписку?
Какую ст.закона о защите прав потребителя или ГПК РФ я могу применить, если человек (частное лицо) взял вперед денежные средства (под расписку) на изготовление мебели и не выполнил работу, начал скрываться, на тел. звонки не отвечает. В рай. отделе полиции в возбуждении уголовного дела по ст.139 отказали, сославшись на гражданско-правовые отношения касательно моего дела. Заранее спасибо.
Закон о защите прав потребителей в данной ситуации не применим. Обращайтесь с иском о взыскании неосновательного обогащения
Здравствуйте. Нужно направить лицу соответствующее требование, после чего, подать исковое заявление в суд.