Как распорядиться наследственной машиной, полученной в результате судебного раздела?
Ситуация следующая:4 года назад у мужа умерла мама, последние 3 года наследственное имущество распределялось в судебном порядке между мужем, его братом, и их отчимом. Отчим отсудил часть дома и машину, так вот машина стоит у мужа, а отчим так больше не появился и в наследство даже не вступал фактически. Можно ли как-то распорядиться машиной? Может какие-то сроки уже просрочены отчимом. Машина стоит гниет, просто было дело принципа со стороны отчима. Спасибо.
Автомобиль является движимой вещью, срок приобретательной давности пять лет.
Здравствуйте. Через 15 лет владения по закону
Если он ее отсудил, то она его.
Юрист в г.Курске Никитин Олег!