Бороться с ГИБДД в суде - стоит ли продолжать, если судья на стороне инспекторов?
Константин, совет на будущее: купите диктофон или телефон с ним и включайте его при остановке инспектором ГИБДД, успев "наговорить" до его подхода дату, время и место остановки (демонстрировать ИДПС его наличие не стоит). Если бы Вы предъявили в суде запись Вашего разговора с ИДПС - тогда Ваши шансы добиться справедливости значительно бы повысились.
Если везёте в суд диск - надо везти и ноутбук, на котором его можно просмотреть. Ваша видеозапись "сыграет" в том случае, если в протоколе указан километр дороги, на котором Вы "совершили" выезд на встречку и на данном километре нет разметки, - что видно из Вашего видео, зафиксировавшего в непрерывной съёмке и километровый знак и полотно дороги. В противном случае - инспектор заявит, что Вы нарушили ПДД там, где сплошная была, а сняли - кусок дороги далее, где сплошной уже не было.
При допросе вызванного в суд ИДПС "раскручивайте" его по всем фактическим обстоятельствам Вашей остановки, а в конце - выясните фамилию его напарника и требуйте (после окончания допроса) в ПИСЬМЕННОМ виде вызова в суд напарника (возможно удастся сыграть на противоречиях в их показаниях по "фактуре" событий).
ОБЯЗАТЕЛЬНО ведите диктофонную запись судебного заседания - ч.3 ст.24.3. КоАП даёт Вам это право (затем можно будет сделать письменную распечатку показаний инспектора - для удобства восприятия при следующих рассмотрениях дела (приобщив её вместе с копией записи к делу).
Шанс победить у Вас очень мал, но он всё же есть...
Удачи!!!