Пологается ли бывшей жене 1/2 квартиры после смерти супруга, если сроки на раздел имущества просрочены?
На сына, на дочь, на его маму и на меня (жену), Вот у меня такой вопрос: пологается ли ей 1/2 квартиры если сроки прошли?
Здравствуйте! У меня такая ситуация помогите разобраться. У меня 12.07.2014 г. умер муж. У мужа был первый брак в 2000 г. и от первого брака есть сын, сыну 14 лет, а 2002 г. они развелись. Совместно нажитое иммущество у них была квартира но квартиру он купил будучи с ней женатый на свои чеченские деньги и он являлся собственником этой квартиры и прописан в этой квартире только он. Раздела иммущества с первой женой не было, она не имела притензий на раздел, сказав ему что квартира останется сыну (это все было на словаж, не заверено). Я,являюсь его женой с 2009 г.. (и по сей день я его жена), у нас есть общий ребенок дочь, ей 4 года, Теперь его бывшая жена узнав что он умер притендует на наследство, т.е. на 1/2 квартиры и на долю сыну,, подав натариусу заявление на себя и на сына, хотя сроки на раздел иммущества уже прошли (3 года дается на решение). Натариус утвержлает что ей положена 1/2 квартиры, а половина мужа будет делится на наследников, т.е. на сына, на дочь, на его маму и на меня (жену), Вот у меня такой вопрос: пологается ли ей 1/2 квартиры если сроки прошли?
Лучший ответ
Какие сроки прошли?
Первая жена имеет право претендовать на свою супружескую долю.