Нанесение вреда здоровью болончиком - моя история и сложности с правосудием
Из суда Вы ничего и не должны были получить. Вам необходимо обратиться в суд. Если полиция отправила в суд, то это, скорее всего дело частного обвинения и Вам уже непосредственно в суде надо писать заявление на возбуждение уголовного дела.
Более подробно можно сказать после ознакомления с материалами дела.
Здравствуйте! Советую Вам заключить соглашение с адвокатом. Что касается бездействия полиции - в прокуратуру пожалуйтесь
Идите в суд и представьте доказательства, что обвинения соседки неправомерны. Все мед.документы, подтверждения оказания помощи скорой. И, конечно, выясняйте судьбу своего заявления.