Как получить оплату за больничный по беременности и родам после банкротства предприятия - необходимые шаги и доступ к реестру кредиторов
22.10.14 предприятие признано банкротом. 21.10. 14 подала на предприятие для оплаты больничный по беременности и родам. До сегодняшнего дня он не оплачен, денег скорее всего на предприятии нет. сейчас имею на руках продление больничного в связи со сложными родами. Какие шаги для получения оплаты? Обязательно ли идти в суд? как попасть в реестр кредиторов? Получить информцию, из реестра?
Первый ответ формальный
Обратитесь с требованиями кредитора в арбитражный суд в порядке ст. 100 Зако на о банкротстве
Обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, ну и конечно в суд.