Необходимо ли согласие отца ребенка на продажу его доли, если он не состоит в браке и не прописан на жилой площади?
Прошу у отца ребёнка согласия на продажу доли ребёнка. в браке не состоим. Собственник только я и сын. отец ребёнка на этой жил площади даже не прописан. Но прочитала статью что по закону органы опеки не должны запрашивать обязательное согласие второго родителя если соблюдены выделение доли в замен и условий проживания. Так ли это или закон поменялся. Так как отец на контакт не идёт.
Здравствуйте. Не знаю где прочитали, фз об опеке точно такого не содержит
нет, закон не поменялся. всё так
Причем здесь отец? требуйте письменного требования от органов опеки о согласии отца и обжалуйте его.