Вопрос о размене квартир - возможно ли жить отдельно от агрессивного отца?
Здравствуйте. Если Вы собственник то конечно имеете право. И ставить никого в известность не нужно
Знакомые мне сказали, что если раньше отец был главным квартиросъёмщиком и хоть он и добровольно приватизировал квартиру в мою пользу, то без его личного согласия я ничего не могу сделать с квартирой. Сейчас мы втроём прописаны в в ней. Но я ведь не собираюсь его "выкинуть на улицу". Я предоставлю ему жилплощадь. А как его выписать из этой и прописать в той? Просто я уверен на 100%, что он будет категорически против!
Он имеет право на пожизненное пользование квартирой. поэтому, чтобы его выписать и выселить, нужно обратиться в суд, указав все обстоятельства, но самое главное - факт предоставление жилья. потом делайте что хотите.
продать квартиру сможете. другое дело-с регистрацией отца. сделку в дальнейшем он сможет оспорить. примеры имеются.
обратитесь в суд и предоставьте доказательства невозможности совместного проживания, укажите, что согласны предоставить другое жилье.
"...Знакомые мне сказали, что если раньше ...."
зачем знакомых слушать? практика изменилась. в каждом деле свои нюансы.
обратитесь к профессиональному юристу, в рамках сайта так же не сможете решить проблему по существу