Взаимное согласие на интимные отношения, но теперь требует деньги или угрожает обвинить в изнасиловании - что делать?
Иван Иванович, не факт, что так просто откажут в возбуждении. Практика показывает, что доказать придется, что близость была по взаимному согласию. Хочется надеяться, что девушка совершеннолетняя.
ничего не делать. вы преступление не совершали. ей откажут в возбуждении уголовного дела.
Девушка совершеннолетняя и на момент интимной близости была не девочкой. А какими статьями УК мне можно воспользоваться в сложившейся ситуации?
Ничего Вам доказывать не придется. Если нет следов сопротивления, то в возбуждении УД СКОРЕЕ ВСЕГО будет отказано. Запишите разговор с ней на диктофон, тогда её еще за ложный донос возможно привлекут по ст. 306 УК РФ.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.