Брачный договор у нотариуса документы

Вопрос №5585271 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.12.2014, 20:46
Какие документы (кроме брачного договора) я могу оформить у нотариуса для отказа от претензий на недвижимое имущество жены?
Лучший ответ
Рекомендуется

можно составить в простой письменной форме соглашение о разделе имущества.

08.12.2014, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, Евгений

Кроме брачного договора в период брака у нотариуса Вы больше никак не можете оформить "порядок пользования совместным имуществом". Только брачным договором

Удачи Вам!

08.12.2014, 20:47

В Какой момент имущество становится совместным? Супруга приобретала его до нашей свадьбы, а в собственность собирается оформлять только сейчас (после сдачи-приемки дома госкомиссией)

08.12.2014, 21:18

Евгений,

Любое имущество право на которое зарегистрировано в период нахождения в браке является совместно нажитым. Если она приобрела недвижимость до брака, но Свидетельство о праве собственности получила в период брака - это будет являться совместно нажитым имуществом, т.к. право на объект недвижимости возникает с момента регистрации такого права, а все что возникло в период брака - совместно нажитое (за исключением вещей и имущества переданного лично одному из супругов в дар)

Удачи Вам!

08.12.2014, 21:22

Это не совместно нажитое имущество, т.к. куплено на деньги, полученные супругой до брака.

08.12.2014, 22:01