Возможен ли оплачиваемый декретный отпуск для медицинской сестры, работающей на полставки и учащейся в университете, при беременности?

Вопрос №5585328 из г. Рязань
опубликован 08.12.2014, 20:49
Моя дочь беременная, она работает мед. сестрой на 0, 5 ставки в больнице и учиться в медицинском университете. Может ли она рассчитывать на оплачиваемый декретный отпуск по уходу за ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ей должны выплатиь пособие по беременности и родам, а также пособие по уходу за ребенком.

08.12.2014, 20:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Моя дочь беременная, она работает мед. сестрой на 0, 5 ставки в больнице и учиться в медицинском университете. Может ли она рассчитывать на оплачиваемый декретный отпуск по уходу за ребенком?

На основании какого закона, заранее благодарна.

08.12.2014, 20:57

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

(ред. от 28.06.2014)

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

(с изм. и доп., вступ. в силу с 30.09.2014)

08.12.2014, 21:04

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034