Как рассчитывается задолженность по алиментам для безработных?

Вопрос №5585415 из г. Набережные Челны
опубликован 08.12.2014, 21:00
Задолженность по алиментам рассчитывается как средний заработок по России или 25% от среднего заработка российского. Если я безработный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не поняла всё-таки сколько

08.12.2014, 21:25
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день! 1/4 от вашего дохода на одного ребенка.

08.12.2014, 21:04

25% от среднемесячной заработной платы по РФ в вашем регионе.

08.12.2014, 21:04

как средний заработок по России

08.12.2014, 21:04

Да ответов много и все разные. Так сколько же мне начислят долг? Если сейчас средне российский 29 000 руб. Не работал 10 месяцев. То задолженность будет 290 000 руб. Или 25% 72 500 руб.

08.12.2014, 21:37

Говорю вам, задолженность рассчитывает пристав, при непредоставлении должником сведений о его доходе, за основу расчета берется среднемесячная заработная плата по России

08.12.2014, 21:38

25% от суммы 72 500 руб.

08.12.2014, 21:38
Это лучший ответ

Ваш долг будет 1/4 от 290000 рублей согласно ст. 113 Семейного кодекса

08.12.2014, 21:43

Юридические услуги в Набережные Челны

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034