Сын стал должником за коммунальные услуги из-за приписки подруги и сына в акте

Сын сдавал однокомнатную квартиру без регистрации, вернее, даже не сдавал, а приезжали гости с севера, а так как он в этой квартире не жил, то и пустил своих друзей на время их длительного отпуска (2 месяца) пожить. Естественно, что никаких денег сын с друзей не брал. Соседи донесли в ЖЭК, составили акт. Сына об этом акте не предупредили. Он ничего о нем даже и не знал. Когда принесли платежку за квартиру, подумал, что какая-то ошибка. Платить не стал. После отъезда друзей вселился в квартиру сам. У него есть подруга, которая часто ходит в гости. Иногда остается ночевать. Сына от первого брака берет на выходные. Пришел в ЖЭК выяснить, почему так много денег надо платить за однокомнатную квартиру. Ему там акт показали за подписью старосты дома (это когда друзья с севера жили), а потом просто в акте (уже без всяких старост) сделали приписку +2 (т. е. приплюсовали подругу и сына), а ведь они с ним не живут. Должен ли сын платить за подругу и сына коммунальные услуги? Они ведь проживают в других квартирах в этом же городе. Заранее спасибо!
Лучший ответ

нет не должен, квартплата рассчитывается по числу лиц зарегистрированных в жилом помещении

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Необходимо обратиться в письменной претензией в УК.