Повторное представление статотчетности за неправильный период - возможность наложения штрафа?
Сдала статотчетность (в электронном виде), вовремя (срок сдачи 4-е число каждого месяца). А сегодня позвонили и сказали, что сдан отчет не за тот период (снова за октябрь, а не за ноябрь!) и поросили снова пересдать. Отправила. Не знаю как, но при первой отправке отчёта, видимо, просто перепутали файлы и отправили отчёт, который я сдавала в предыдущем месяце. Будет ли штраф?
Как сказали в статистике, такой отчёт приравнивается к не сданному (хотя это всего лишь человеческий фактор!). Но факт остается фактом и за ноябрь я отчёт не сдала, а сдала его, опять же, за октябрь.
Напишите объяснительную и просите освободить вас от ответственности.
Здравствуйте! Нет, штрафа не должно быть