Пыть-Ях, 08.12.2014, 21:36

Порыв трубы у соседей привел к проникновению воды в мой дом - ответственность и дальнейшие действия

Вопрос №5585808 из г. Пыть-Ях
опубликован 08.12.2014, 21:36
Я проживаю в частном доме и у соседей три дня назад прорвало трубу которая идет на отопление. Но вся вода с порыва идет ко мне под дом. Под домом все размыло и в доме стало очень сыро от испарения. Кто в этой ситуации виноват? В какие службы можно обратится чтобы возместить ущерб? Как я могу заставить соседей поменять ихние трубы которые сгнили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе фиксировать ущурб, составляя акт. Затем провести экспертизу и обратиться в суд за компенсацией материального ущерба.

08.12.2014, 21:37

Как я могу заставить соседей поменять ихние трубы которые сгнили?

08.12.2014, 21:40

Если добровольно не получается, в суд обращайтесь.

08.12.2014, 21:41

Порыв еще не устранен. Как быть в этой ситуации?

08.12.2014, 21:42