Набережные Челны, 08.12.2014, 21:55

Проблемы приватизации общежития в г.наб. Челны, Татарстан

Вопрос №5585989 из г. Набережные Челны
опубликован 08.12.2014, 21:55
Мы проживаем в Татарстане в г.наб. Челны. Живем в общежитии по ул.Гвардейская дом 3. Некоторые живут здесь по 30 лет. Руководство не ддает согласие на приватизацию. Общежитие принадлежит (что не подтверждено) ЗАО Челны хлеб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. их право, можете попробовать через суд приватизировать, но там масса нюансов

08.12.2014, 21:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

для того, чтобы приватизировать - нужно снять статус общежития. после этого можно приватизировать. вопрос только в том, что сейчас статусы общежития снимают повсеместно, поэтому этот вопрос нужно выяснить.

08.12.2014, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Приватизация продлена до 15 года. руководство тянет .......не давая возможность жильцам возможность приватизировать.Тем самым держит ценные кадры , то биш работников......По городу Наб. Челны не осталось не одного не приватизированного общежития, кроме этого

08.12.2014, 22:04

ну кое-где в нашем городе, кроме Вашего, еще есть общежития. Но, 22 января 2005 г. вступил в силу Федеральный закон «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 г. В соответствии со ст. 7 закона все жилые помещения в общежитиях, принадлежавших ранее государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям, переданных в ведение органов местного самоуправления, перешли в разряд используемых жильцами на основании договора социального найма. Проще говоря, статус общежития с них снят в силу прямого указания закона (т.е. автоматически) независимо от того, принималось ли решение органа исполнительной власти об аннулировании статуса общежития. таким образом, можно обратиться в суд с исковым заявлением о приватизации жилого помещения.

08.12.2014, 22:09

Может ли одна или несколько отдельных семей снять этот статус общежития, и где и у кого это можно сделать?

08.12.2014, 22:10

Изменить может только собственник

08.12.2014, 22:11

я Вам выше ответила, если нужна помощь - обращайтесь, займемся. контакты ниже.

08.12.2014, 22:13

Спасибо Эльвира Фаритовна, Мы обговорим и в случае позвоним.

08.12.2014, 22:17

хорошо, Маргарита

08.12.2014, 22:18