Климовск, 08.12.2014, 22:23

Проблема с газовой колонкой - отсутствие акта о неисправности от горгаза мешает решению вопроса в магазине

Вопрос №5586087 из г. Климовск
опубликован 08.12.2014, 22:23
Приобрела газовую колонку в магазине. Заплатила в горзаз за подключение. Пришел мастер из горгаза и сказал что колонка неисправна. Я подписала акт, что колонка по моей заявке не подключена. Акт о неисправности горгаз выдать отказался. Конкретно, что сломано в колонке не говорит. В магазине без этого акта отказываются рассматривать вопрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявите продавцу претензию о возврате товара на основании ст 18 закона о защите прав потребителей.

08.12.2014, 22:25

продавец (магазин) отказывается принимать колонку обратно, оргументировав, что это сложное технологическое устройство. настаивает на предоставлении акта из сервисного центра

08.12.2014, 22:32

Продавец не прав, составьте претензию, проведение экспертизы - обязанность продавца, а не покупателя.

08.12.2014, 22:33