Чернигов, 04.05.2015, 14:47

Проблемы с установкой газовой колонки в приватизированной двухкомнатной квартире - права и обязанности собственника

Вопрос №6752124 из г. Ирпень
опубликован 04.05.2015, 14:47
Я являюсь собственником 1/2 части приватизированной двухкомнатной квартиры без выделенных частей. В своей части квартиры я временно не проживаю. Сейчас горгаз бесплатно устанавливает газовые счетчики, но мой совладелец против установки. В мое отсутствие он поставил новую газовую колонку, которую официально не ввел в эксплутацию и делать этого не собирается. А горгаз соответственно не поставит газовый счетчик пока не будет Акта ввода в эксплуатацию газовой колонки. (Прежнюю колонку устанавливала я и лично оформляла акт ввода в эксплуатацию). ВОПРОС: - имею ли я право подать в горгаз заявление на опломбировку новой газовой колонки? (договор по газу заключен на мое имя) - имею ли я право не платить за газ до оформления совладельцем Акта ввода в эксплуатацию газовой колонки?
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело что с регистрации сняться нет возможности, а газовый счетчик не ставят пока не будет узаконена колонка. Буду писать заявление на опломбировку колонки.

06.05.2015, 21:03

Звернутись з заявою маєте право, а платити зобов'язані в будь-якому випадку.

05.05.2015, 12:14

Розірвати договір. Нехай укладає на своє ім'я.

05.05.2015, 22:08

Хочу уточнить: так как на мне договор по газу слесари горгаза могут без согласия моего совладельца опечатать колонку?

05.05.2015, 21:45

Можуть. Їм і Вашої згоди при певних обставинах не потрібно.

05.05.2015, 21:53

Совладелец бесшабашный и в мое отсутствие, так как я там временно не проживаю, пломбу сорвет и будет спокойно пользоваться газом. Как правильно поступить чтобы меня же потом горгаз не оштрафовал.

05.05.2015, 22:01

Вопрос оплаты

05.05.2015, 22:09

Вопрос оплаты за газ. Я за свою часть плачу как за прописанно

05.05.2015, 22:11

Ну так зніміться з реєстрації або ж поставте лічильник.

05.05.2015, 22:14

В том то и дело что с регистрации сняться нет возможности, а газовый счетчик не ставят пока не будет узаконена колонка. Буду писать заявление на опломбировку колонки.

06.05.2015, 21:03