Что произойдет с мебелью, если мужчина, заключивший со мной договор о установке, будет признан мошенником и суд прикажет мне вернуть деньги?

Вопрос №5586355 из г. Тула
опубликован 08.12.2014, 22:31
Мужчина заключил со мной договор на установку мебели от организации, которая на тот момент уже была ликвидирована. Часть мебели привезли, установили частично. Если на этого гражданина заведут дело о мошенничестве и суд вынесет решение возврате мне денег, останется эта мебель у меня или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли, что останется - вы получите деньги, а мебель заберут.

08.12.2014, 22:39

ЕСЛИ ДЕНЬГИ ОН СМОЖЕТ ОТДАТЬ ГДЕ-ТО ЧЕРЕЗ 2 ГОДА, А ТО И ПОЗЖЕ

08.12.2014, 22:51

Если будет суд и признают виновным, то будет отдавать в соответствии с решением суда.

Если есть такая возможность, то лучше договориться с ним о допоставке недостающей мебели или об уменьшении цены.

08.12.2014, 23:12