1) Как разделить оплату по ЖКХ в трехкомнатной муниципальной квартире с несколькими семьями?\n2) Как решить проблему с жилыми метрами в трехкомнатной квартире, где пропис
Ситуация следующая. В трех комнатной квартире прописаны 6 человек, включая меня. Я там не живу с трех лет, когда умерли родители. Под опекунство взяла тетя. Попадала под категорию дети-сироты (сейчас мне 23 года). С квартирой только одни проблемы. Долг по ЖКХ, т.к. три семьи проживающие в трех комнатах (повторюсь, я там не живу, хотя и прописана) не могут решить, кто сколько должен. Квартира муниципальная и не приватицированная.
1)можно ли как-то разделить счет по оплате? Куда нужно обращаться и что вообще для этого нужно? Могу ли этим заняться одна я, например (остальным это не надо).
2) И второй вопрос, по количеству метров на всех 6 прописанных в квартире хватает этих самых жилых метров. Но на деле выходит, что я туда не могу вселиться. Так как комнаты три и в них живут три отдельных семьи (хоть и родственники между собой). Получается что мои жилые метры это коридор или туалет. Что я могу сделать в такой ситуации, что бы решить вопрос с жильем?
Лучший ответ
Здравствуйте. Можно через суд определить порядок оплаты
можете заняться и Вы
2. Попробуйте вселится через суд, но могут и отказать. Хотя и не должны