Поэтому, есть ли смысл обращаться по поводу места жительства ребенка?
Леонид, вы немножко путаете, я же не предлагаю ее лишить родительских прав, а лишь определить место жительства ребенка. Не важно пьет или не пьет, важно что вы как отец имеете равные права, как и мать. Важно что вы можете обеспечить ребенку лучшие возможности чем мать, можно провести психологическую экспертизу ребенка.
Но все это в крайнем случае, лучше дело решать миром, для этого я и предложила обратиться к адвокату, каждым делом должен заниматься специалист. Существует много нюансов, все их не напишешь, терпения Вам и удачи!