Возможные последствия приватизации квартиры семьи, если пропавшая бабушка внезапно появится

Семья 6 человек: муж, жена, трое несовершеннолетних детей и бабушка (мать отца). Бабушка год находится в розыске. Из-за ее физического отсутствия невозможно протезировать квартиру. Что будет, если суд признает ее пропавшей без вести, квартиру приватизирует вся семья включая детей, а потом вдруг бабушка появится? В отделе приватизации Жил департамента Москвы не смогли ответить на этот вопрос. Скорей всего сказали будут переделывать доли с 5 на 6. Но это представляется очень сложный процесс. Посоветуйте как быть ведь приватизация заканчивается через три месяца. Спасибо.
Лучший ответ

нам ещё посоветовали подать в суд иск об утратившим право пользования жилплощадью, так как уже год бабушка не живет, за квартиру не платит, ушла из дома совершенно добровольно. В случае решения суда о ее выписке, если потом появится, то никак не сможет оспорить приватизацию. Если так, насколько трудно такой иск выиграть? Нам также не нравится как соседи и родственники будут смотреть, пойдут пересуды, что старушку на улицу выкинули. Хотя это совершенно не так. Вообще стоит ли такой иск подать вместо признания без вести пропавшей? Спасибо.

Здравствуйте. Только признавать без вести пропавшей

Вас -то что интересует-приватизация или трудности при возвращении бабушки?

Хотите приватизировать-значит признавайте бабушку безвестно отсутствующей (для этой цели необходимо указать и в заявлении в суд), а потом приватизируйте...Вы уже сейчас можете опоздать...Судопроизводство-не такое скорое дело....

Найдется бабушка-замечательно...Потом все будет зависеть от нее....Захочет она признать договор приватизации в части недействительным,обратится в суд.Не захочет-будет проживать пожизненно, поскольку она имела право на приватизацию в момент заключения договора....