Понадобится объяснять источник денег при покупке недвижимости в следующем году?

Вопрос №5586682 из г. Апрелевка
опубликован 08.12.2014, 23:38

Слышала, что в след. Году 2015 или 2016 г. при покупке недвижимости нужно будет объяснять источник происхождения денег. Так ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно о чем вы, такого закона нет.

08.12.2014, 23:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сейчас не спрашивают, откуда деньги, но в след.году налоговая или еще какая госслужба потребует справку о доходах. Типа противодействие коррупции или незаконной предпринимательской деятельности. Ведь не все частные фирмы дают белую зарплату. Т.е. для очистки рынка от серой зарплаты и т.п.

08.12.2014, 23:47

Такого закона нет. Комментировать слухи не имеет смысла.

08.12.2014, 23:48

Декларацию о доходах подают только государственные служащие, Вы таковым являетесь? Если нет - никому Ваши объяснения не интересны.

08.12.2014, 23:48