Вопрос о количестве непройденных зачетов, приводящих к отчислению в университете
Для отчисления и одного "хвоста" достаточно.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся
11. Обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.
Ни одного нельзя- все по идее должно быть сдано, но на практике зачастую "хвосты" тянутся аж с первых курсов.