Северск, 08.12.2014, 23:49

Составление заявления об установлении отцовства и алиментов в случае одноразовых отношений и отказа от отцовства

Вопрос №5586863 из г. Северск
опубликован 08.12.2014, 23:49
Когда подается заявление в суд об установлении отцовства и алиментов нужно указывать в заявлении с какого и по какой период были отношения. А как составлять заявление если беременность произошла от одной ночи, о беременности узнала через две недели и отец ребенка сразу отказался от ребенка? Кроме него никого не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и опишите ситуацию в заявлении.

08.12.2014, 23:50

Обязательно ли писать заявление строго по образцу или можно начать со своих слов?

08.12.2014, 23:54

можно своими словами. Можно и не описывать прямо подробно все. Т.е. можно написать, что в таком месяце с Ответчиком находились в близких отношениях. Сколько раз тоже неважно.

08.12.2014, 23:58

заявление должно быть правильно составлено, обратитесь к адвокату, иначе суд может не принять. Объяснить Вам как писать это заявление тоже проблематично, так как люди по пять лет учатся, чтобы уметь составлять эти, в том числе, заявления.

09.12.2014, 00:00

Денег на адвоката к сожалению нету..

09.12.2014, 00:05

Все расходы взыщете с отца.

09.12.2014, 00:06