Возможность использования договора об иждивении для подтверждения доходов при получении вид на жительство в Украине - разумное решение или нет?

Разъясните пожалуйста! Я гражданин Украины получил РВП. Для подтверждения доходов после получения вид на жительство необходимо финансовое подтверждение. Как получится с работой не знаю, в данном случае мог бы использовать 2-ндфл. Но хочу подстраховаться. Мне приятель сам предложил оформить у нотариуса договор об иждивении и взять ответственность на себя, предоставить 2-ндфл в УФМС. Вопрос: Насколько разумно данное решение? Как воспримет УФМС?
Лучший ответ

в каждом УФМС действуют свои правила несмотря на то что инструкция одна. Разумность может заключатся в степени хороших отношений с начальником отдела гражданства ФМС