Домодедово, 09.12.2014, 00:39

Нежелательная железная дверь - Как решить проблему соседей и открыть доступ к пожарному коробу?

Вопрос №5587072 из г. Москва
опубликован 09.12.2014, 00:39
Соседи против нашей воли (одна квартира из четырёх) поставили общую железную дверь между лифтом и всеми 4 мя квартирами. Ключи мы взяли на случай, если придём домой, а дверь заперта, но нам эта дверь не нужна. Дверь закрывает доступ к пожарному коробу и открывается изнутри (!) только ключом. Как нам добиться демонтажа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам надо обратиться либо в УК либо в жилищную инспекцию по месту Вашего жительства.

09.12.2014, 00:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Для начала заявления в ОНД МЧС РФ района (округа) Москвы и в Роспотребнадзор.

09.12.2014, 00:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы сами ответили на свой вопрос. Пожарная инспекция может дать предписание освободить доступ к пожарному коробу. Напишите жалобу в пожарную инспекцию. Возможно это можно сделать в онлайн, через сайт города.

09.12.2014, 01:13

Хотелось бы уточнить, данные действия соседей вообще законны?

09.12.2014, 00:45

Ох...уж ...питерские...а при чём МЧС, А?! Жилищная инспекция этим занимается, а МЧС...

09.12.2014, 01:00

нет не законны. лестничные клетки не собственность соседей, это общедомовая собственность. А правила противопожарной безопасности обязательны для всех. А вот МЧС здесь, как правильно заметил коллега не причем.

09.12.2014, 01:15