Пропажа знакомого весной 2014 года - есть ли возможность явиться неродственнику и подать заявление в полицию?
Весной 2014 года пропал мой знакомый, телефон не отвечает, никто не знает где он. Я не являюсь родственником, могу ли я подать заявление в полицию?
Да, можете. указав в заявлении что намерений уехать не было, так же можно подать коллективное заявление, если он работал и есть коллеги которые подтвердят что он пропал. Но все же чтобы не попасть в просак, выясните кто последним его видел, и какие основания полагать что он пропал а не уехал. Родственников по возможности нужно найти.
Объявить человека в розыск может только близкий родственник. Предыдущий ответ не верный.
Обращайтесь в полицию. Причина отсутствия человека может быть криминальной. В полиции должны проверить сообщение и дать ответ.