Ни о том, что банк считает меня должником, ни об обращении ими в суд я не знала до сегодняшнего дня.
В отношении меня в июле 2008 года был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности перед банком "Русский Стандарт". Ни о том, что банк считает меня должником, ни об обращении ими в суд я не знала до сегодняшнего дня. На основании судебного приказа, в августе 2007 было возбуждено испонительное производство, о котором мне сегодня сообщил судебный пристав.
Копии судебного приказа я не получала, поэтому оспорить его в законные сроки не могла. Могу ли я, ссылаясь на то, что не получала копии приказа, и не знала о его вынесении, требовать по суду отмены этого судебного приказа?
Просто беззаконие какое-то творится.
Заранее благодарю за ответ.
С уважением.
Здравствуйте, Анастасия! Если Вы не были извещены о вынесении приказа в установленный законом срок, то на сегодняшний день вправе обратиться в суд, выдавший судебный приказ, ознакомиться с материалами дела, написать жалобу на отмену этого приказа. В заявлении о восстановлении срока на обжалование укажите, что никаких документов из суда не получали, о вынесении приказа не знали. Так же укажите свои возражения по поводу выдачи приказа, почему не считаете себя должницей банка.